Traktorenlexikon: Case-IH STX325/Accusteer
Erscheinungsbild
| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Case-IH“ |
| CNH STX325 | |
|---|---|
| Bild noch nicht vorhanden | |
| Basisdaten | |
| Hersteller/Marke: | CNH |
| Modellreihe: | STX |
| Modell: | STX325 |
| Produktionszeitraum: | 2002–2005 |
| Maße | |
| Eigengewicht: | 14481 kg |
| Länge: | |
| Breite: | |
| Höhe: | |
| Radstand: | Accusteer: 3680 mm |
| Spurweite: | |
| Standardbereifung: | |
| Motor | |
| Nennleistung: | 242 kW, 325 PS |
| Nenndrehzahl: | 2000/min |
| Zylinderanzahl: | 6 |
| Hubraum: | 8900 cm³ |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kühlsystem: | Wasser |
| Antrieb | |
| Antriebstyp: | |
| Getriebe: | |
| Höchstgeschwindigkeit: | |
Der STX ist 2002 ein kleines Modell der STX Reihe. Das hier verbaute Motormodell ist, Stand 2004, in D nicht lieferbar.
Das Knicklenksystem mit 2 Gelenken, von Case-IH Accusteer genannt, ist in D nicht lieferbar (STVO?)
Motor
[Bearbeiten]- CNH
Kupplung
[Bearbeiten]Getriebe
[Bearbeiten]- Full Powershift: 16v + 2r
Geschwindigkeiten vor- und rückwärts
[Bearbeiten]- max.: 30 km/h
Zapfwelle
[Bearbeiten]Bremsen
[Bearbeiten]Achsen
[Bearbeiten]Lenkung
[Bearbeiten]- Knicklenker
Hydrauliksystem und Kraftheber
[Bearbeiten]- Hubkraft: 6577 kg
- Pumpenkapazität: 151 L/min, Option: 208 L/min
- KAT IV-N/III
Steuergeräte
[Bearbeiten]Elektrische Ausrüstung
[Bearbeiten]- 12 V Anlasser
Maße und Abmessungen
[Bearbeiten]Bereifung
[Bearbeiten]Füllmengen
[Bearbeiten]- Diesel: 757 L
Verbrauch
[Bearbeiten]Kabine
[Bearbeiten]Sonderausrüstung
[Bearbeiten]Literatur & Weblinks
[Bearbeiten]
| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Case-IH“ |