Traktorenlexikon: Eicher 680 PA
Erscheinungsbild
| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Eicher“ |
| Eicher Eicher 680 PA | |
|---|---|
| Bild noch nicht vorhanden | |
| Basisdaten | |
| Hersteller/Marke: | Eicher |
| Modellreihe: | 600er-Reihe |
| Modell: | Eicher 680 PA |
| Produktionszeitraum: | 1986–1991 |
| Maße | |
| Eigengewicht: | 2460 kg |
| Länge: | 3450 mm |
| Breite: | 1360 mm |
| Höhe: | 2325 mm |
| Radstand: | 2275 mm |
| Spurweite: | vorne: 942-1068 mm hinten: 1000-1360 mm |
| Standardbereifung: | |
| Motor | |
| Nennleistung: | 80 PS |
| Nenndrehzahl: | 2100/min |
| Zylinderanzahl: | 4 |
| Hubraum: | 3927 cm³ |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kühlsystem: | Luftkühlung |
| Antrieb | |
| Antriebstyp: | Allrad |
| Getriebe: | 16V/4R |
| Höchstgeschwindigkeit: | 30 km/h |
Den Eicher 680 gab es nur als Plantagenschlepper und nur als Allrad.
Motor
[Bearbeiten]Eicher ,Typ: EDL 4-5 T, Direkteinspritzung
Kupplung
[Bearbeiten]Getriebe
[Bearbeiten]Hurth-Overdrive, Typ: 733 (16 Vorwärts- und 4 Rückwärtsgänge)
Geschwindigkeiten vor- und rückwärts
[Bearbeiten]Zapfwelle
[Bearbeiten]Bremsen
[Bearbeiten]Achsen
[Bearbeiten]Lenkung
[Bearbeiten]hydrostatische Lenkung mit Load Sensing
Hydrauliksystem und Kraftheber
[Bearbeiten]Steuergeräte
[Bearbeiten]Elektrische Ausrüstung
[Bearbeiten]Maße und Abmessungen
[Bearbeiten]Länge: 3,45m / Breite: 1,36m / Höhe: 2,325m
Bereifung
[Bearbeiten]Füllmengen
[Bearbeiten]Verbrauch
[Bearbeiten]Kabine
[Bearbeiten]Komfortkabine
Sonderausrüstung
[Bearbeiten]Sicherheitskabine mit Filtervorrichtung, Fronthydraulik, Frontzapfwelle
Literatur
[Bearbeiten]Eicher - Das Typenbuch
Quellen
[Bearbeiten]Weblinks
[Bearbeiten]| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Eicher“ |