Traktorenlexikon: Belarus 920R
Erscheinungsbild
| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Belarus“ |
| Belarus 920R | |
|---|---|
| Bild noch nicht vorhanden | |
| Basisdaten | |
| Hersteller/Marke: | Belarus |
| Modellreihe: | 900 |
| Modell: | 920R |
| Bauweise: | Halbrahme |
| Produktionszeitraum: | seit |
| Maße | |
| Eigengewicht: | 4420 kg |
| Länge: | 4120 mm |
| Breite: | 2370 mm |
| Höhe: | 3030 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Bodenfreiheit: | 715 mm |
| Spurweite: | |
| Standardbereifung: | |
| Motor | |
| Nennleistung: | 60 kW, 81 PS |
| Nenndrehzahl: | 2200/min |
| Zylinderanzahl: | 4 |
| Hubraum: | 4750 cm³ |
| Drehmomentanstieg: | 15 % |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kühlsystem: | Wasser |
| Antrieb | |
| Antriebstyp: | Allrad |
| Getriebe: | |
| Höchstgeschwindigkeit: | 27,9 km/h |
Bitte formuliere hier einen einleitenden Satz zu dem beschriebenen Traktormodell.
Motor
[Bearbeiten]- Modell: D-243
- Leistung: 60(81) Kw(PS)
- Nenndrehzahl: 2200 U/min
- Zylinder: 4
- Bohrung/Hub: 110/125 mm
- Hubraum: 4,75l
- Max. Drehmoment: 298 Nm
- Drehmomentanstieg: 15%
Kupplung
[Bearbeiten]- Zweischeiben-Trockenkupplung
Getriebe
[Bearbeiten]Geschwindigkeiten vor- und rückwärts
[Bearbeiten]- vorw: 2,09 - 27,9
- rückw: 4,4 - 9,9
Zapfwelle
[Bearbeiten]Bremsen
[Bearbeiten]Achsen
[Bearbeiten]Lenkung
[Bearbeiten]Hydrauliksystem und Kraftheber
[Bearbeiten]Steuergeräte
[Bearbeiten]Elektrische Ausrüstung
[Bearbeiten]Maße und Abmessungen
[Bearbeiten]Bereifung
[Bearbeiten]Füllmengen
[Bearbeiten]- Kraftstoff: 130l
- Hydraulik: 25l
Verbrauch
[Bearbeiten]Kabine
[Bearbeiten]Sonderausrüstung
[Bearbeiten]- Frontbelastungsgewichte
- Geländegängige Reifen
- Verdeck der Kabine
- Abstandshalder für Dopplung der Hinterräder
Literatur
[Bearbeiten]- Produktkatalog 2011 Belarus Traktor
Quellen
[Bearbeiten]Weblinks
[Bearbeiten]| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Belarus“ |