Traktorenlexikon: Belarus MLPT-354M1
Erscheinungsbild
| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Belarus“ |
| Belarus MLPT-354M1 | |
|---|---|
| Basisdaten | |
| Hersteller/Marke: | Belarus |
| Modellreihe: | MLPT-354M1 |
| Modell: | MLPT-354M1 |
| Bauweise: | Forwarder |
| Produktionszeitraum: | ? |
| Stückzahl: | ? |
| Maße | |
| Eigengewicht: | 10230 kg |
| Länge: | 8550 mm |
| Breite: | 3035 mm |
| Höhe: | 3500 mm |
| Radstand: | 4350 mm |
| Bodenfreiheit: | 600 mm |
| Spurweite: | 2260 mm vorne: 2260 mm hinten: 2260 mm |
| Standardbereifung: | vorne: 30,5R32 hinten: 30,5R32 |
| Motor | |
| Nennleistung: | 79 kW, 107 PS |
| Nenndrehzahl: | 220/min |
| Zylinderanzahl: | 4 |
| Hubraum: | 4750 cm³ |
| Kraftstoff: | Diesel |
| Kühlsystem: | Wasser |
| Antrieb | |
| Antriebstyp: | 4×4 |
| Getriebe: | Mechanisches reversibles Getriebe |
| Höchstgeschwindigkeit: | 22,9 km/h |
Bitte formuliere hier einen einleitenden Satz zu dem beschriebenen Traktormodell.
Motor
[Bearbeiten]- Typ : Diesel mit Direkteispritzung und Turboaufladung
- Modell: D-245C
- Leistung,Kw(Ps) :79(107)
- Nenndrehzahl U/min :2200
- Zylinderzahl :4
- Max Drehmomment,Nm :392
Kupplung
[Bearbeiten]- Zweischeiben-Trockenkupplung
Getriebe
[Bearbeiten]- Mechanisches reversibles Getriebe
- Gangzahl V/R: 5/5
Geschwindigkeiten vor- und rückwärts
[Bearbeiten]- vorwärts :2,83-22,9
- rückwärts :2,64-21,4
Zapfwelle
[Bearbeiten]Bremsen
[Bearbeiten]Achsen
[Bearbeiten]Lenkung
[Bearbeiten]- Rahmenknicklenkung
Hydrauliksystem und Kraftheber
[Bearbeiten]Steuergeräte
[Bearbeiten]Elektrische Ausrüstung
[Bearbeiten]Maße und Abmessungen
[Bearbeiten]Bereifung
[Bearbeiten]Füllmengen
[Bearbeiten]- Kraftstofftank,l :130
Verbrauch
[Bearbeiten]Kabine
[Bearbeiten]Sonderausrüstung
[Bearbeiten]Literatur
[Bearbeiten]- Produktkattalog 2011 Balarus Traktor
Quellen
[Bearbeiten]Weblinks
[Bearbeiten]| Traktorenlexikon | Hersteller-/Markenübersicht | Kapitel „Belarus“ |
